Sobrenomes no índice em F: 2411

Retorna a página principal

Sobrenome
Nome
Patente militar/
Nacionalidade
Unidade militar Data do falecimento
(aaaa-mm-dd)
Local do falecimento
Local do sepultamento
Localizaçăo
Província
Data de nascimento
Lugar de nascimento
Observaçőes
FREYTAG PAUL - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FILIPESCU VASILE RUMÄN JNF.REGT. 80.6.KP. 1917-04-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRANKE GUSTAV GEFREITER - 1917-08-15 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRANKE RICHARD - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDOTOFF EGON GEM./RUM. INF.REGT.107.2.KP. 1915-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROEHLICH KURT GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda i pomnik
FUHRMANN KARL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FIELITZ ERNST - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FIEDLER OTTO - - 1916-10-18 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE K. - - 1916-03-?? - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FUCEMEL FRANZ - - 1918-05-28 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FICHTNER - - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEAKTIS WASILY ROSJA ART..BRIG.53.1.KP 1915-06-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FREUDLICH GEORG UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FANKE (?) ERICH - - 1915 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FU? KONRAD - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIESEL FRIEDRICH ERS.RES.S. - 1914-10-04 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FUCHS KURT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FRISCH FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRENZEL KARL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDOTOW DIMITRI GEM/ROSJA I.R.111 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROST HEGBERG UNT.-ARZT.DR - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
FISCHER ERICH - - 1920 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FREIER ARNO - - 1917-11-01 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANZKE E. - - 1919-02-02 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FEIGE RICHARD - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FAULHABER FRZ. - - 1916-02-24 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FIEGERT KARL - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FREUND HUGO UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKE EGON - - 1917 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
FEILHAUER EMIL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIESEL TRAUGOTT LANDST.S. - 1915-08-30 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FUHRMANN K. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FILIPOW IWAN RUSS. ART..BRIG.3.3.KP. 1915-12-14 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1915-09-25 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FELS WILHELM - - ? - Wardyń wieś, gm. Choszczno, pow. choszczeński zachodniopomorskie - - ?
FRITCH PAUL - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FUCHS FRITZ LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FEIGE OTTO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKE WERNER - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FITOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.251.11.KP. 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIEBIG KARL - - 1915-07-13 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - vermisst
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FIETZEK JOHANN - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FIASTRU PAROU RUMÄN JNF.REGT.5 1917-01-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRÖMBERG WILLI - - 1914-10-03 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - VERM.
FISCHEP JOSEF - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRIMU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.1 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIEDEBERG ISIDOR - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKE JOSEF - - 1917-07-22 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
FISCHER JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANZ WILH. - - 1916-02-29 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FUHRMANN O. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FELKE AUGUST - - 19??-08-16 - Strzeganowice wieś, gm. Kąty Wrocławskie, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FLEGEL FRITZ LANDST - 1915-08-30 MALLE BOLOTA Bryłówek wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FIEDLER PAUL JAGER - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEODOROW ANDREI ROSJA LEIBGARDE.15.ESKADR 1917-08-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FIEBIG KARL - - 1916 - Ługi (dolnośl.) wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski dolnośląskie - - -
FELDMANN MAX GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDRICH HERMANN - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRANKE BRUNO - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - 1915-09-04 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FIOL HERMANN - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FIERARU NIKOLAY RUMÄN INF.REGT.41. 1916-12-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FISCHER MAX - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FLEMMING HERMANN - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRIEDLAENDER ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANZ ADOLF - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FÖRSTER HEINR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FREY FRITZ - - 1914-10-29 - Jelcz Laskowice I miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRASSEK AUGUST - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
FLESSNER ERNST - - 1915-01-05 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE ERNST - - 1915-02-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FISCHER PAUL RESERVIST - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRITSCH ALFR. - - 1918-07-17 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FAULSEIT - LANDSTM. - - RUSSLAND Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KLEINBAUSCHWITZ -
FLEISCHMANN RICHARD GEFREIT. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEMEL JOSEF - - - - Kamieńczyk wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FIEDEL FRANZ - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FIOLA JOHANN - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FROMMHOLD GUSTAW - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRANKE EDUARD - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FEDORAKI PETRAKI RUMÄN INF.REGT.75.4.KP. 1916-11-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRIEDLAENDER MAX DR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANZKE JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRUKKLUG KARL - - 1915-07-06 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1915-07-28 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE WILHELM - - 1916-10-11 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FAMULLA KARL - - 1914-08-25 - Chocianowice wies, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
FISCHER ALBE - - 1916-07-02 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLIEGNER HERMANN RES. - 1917-08-05 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
FRAENKEL MAX VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FLUSKE GUSTAV - - 1917-08-07 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HEINFRICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FLEGER JOHANN FŰS. - 1916-07-09 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FONFARA KARL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FRANKE FRANZ - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRIEDMANN WALTER UNTEROFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FOMIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.49.10.KP. 1915-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FUHRMANN ALFR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FELS PAUL - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRIEBE FRITZ - - 1916-07-31 - Wrocław-Brochów część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE K. - - 1918 VERM. Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FIECH PETER - - 1915-04-09 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FRANKE FRANZ - - 1916-06-11 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
F?RSTER PAUL - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FREIMANN JACOB - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREIBERGER PAUL - - 1916-09-29 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FRILSCH ERICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FLEGER TRAUGOTT FŰS. - 1916-07-05 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FARKAS SEFAN FAHR.KAN. SCH.F.A.R. 35 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FISCHER BERNHARD MUSK. - 1918-08-07 - Tąpadły wieś, gm. Brojce, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
FLOCH FRITZ ZUGSFÜHRER I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER RUDOLF JG. K.U.K.F.J.B. 12 1914-12-20 - Lubcza I (nr 234) wieś, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FORTSCH - SANITATS UNTEROFFZR. PREUSS. LANDW. INF. REGT. 75 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FILIP ANTON LTN. I.R. 21 1915-05-08 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FUGLER HEINRICH - - 1915-10-05 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FIEBELKORN F. OFFIZIER 1 F. ART. MUN. KOL. 1915-04-03 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FRANEK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FRANZ ANTON INF. K.U.K.I.R. 18 1915-05-08 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FULEKI MICHEL KPL. K.u.K.H.R.13 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FITZ ANTON - - 1915-07-11 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRAPPORTE GIOVANNI BATTISTE PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖMMING PAUL GREN. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FAUSTER FRANZ LDST.INF. IR 47 1915-02-02 - Lipna (nr 45) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÜRNSINN FRIEDRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANKE KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELIZETTI AMONU LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FLOREK JOHANN - - - - Gostomia wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1915-03-06 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FELICETTI EUSTACHIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLEMMING EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - BRENDEMÜHL / JATKI Obelisk
FRANKE KARL - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FELBERBAUM KIWE MOSES GFT.TIT.KPL. I.R. 15 1914-12-18 - Miechowice Małe (nr 254) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1916-03-09 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FARKAS SÁNDOR HONVÉD 9/1.HONV.GY.E - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE MAX - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FROMEL H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FISCHER ALBERT KAN. - 1917-09-03 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
FUCHS WALTER INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER HERMANN UT.OFFZ. KPGGR 4 1915-05-08 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURLAN FRANZ JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FEKOWITSCH G. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FEY GOTTLIEB - - 1916-07-01 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Gründorf -
FISCHER WILHELM - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FRANZ KARL - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANCHIK JOSEF INF. K.K.GDSF J.R. 21 1914-12-(22-24) - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHBEIN ABRAHAM LST. SCH. SCH.R. 33 1916-05-19 - Kraków-Podgórze I (nr 385) część miasta Kraków małopolskie - - -
FANISCH HERMANN - - 1914-09-09 - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FJEDOR JOBKA INFANTERIST RUSS. I.R. 124 1915-05-12 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAGERASI MICHAEL LST. I.R. 62 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANKOWSKI JÓZEF - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
FIŠERA ANTON JG. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANCOIS von - HPTM. - 1914-06 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie - OWIKOKORERO głaz granitowy
FIRCZUK PASULAS JG. K.U.K.F.J.B. 18 1914-12-(1-10) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FINKE ERICH KF.FR. PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-01-18 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRASCHKA ADOLF - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FUNNEMANN HUBERT FÜS. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALT?EK FRANZ JG. - - - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
FUHRMANN WALTER JAG. - 1918-07-17 - Różyna wieś, gm. Lewin Brzeski, pow. brzeski opolskie - - -
FUNK H. GREN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - KERBSHORST -
FORER RUDOLF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖLICH OSKAR LDSTM. - ????-07-30 Reichnow (Lazaret) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FELSNER FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURSCHNALER SEBASTIAN K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-16 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
FÓNAD IGNÁC HONVÉD 10/2.HONV.GY.E. 1914-12-31 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREJ TYMKÓW INF. K.U.K. I.R. 58 1914-12-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FABIAŃCZYK WALENTY - - 1917-11-20 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FRETERLER GERT - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FEICHTENSCHLAGER PETER INF. K.U.K.I.R. 59 1915-02-22 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHR ERNST MUSK. - 1918-08-04 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - JARCHOW -
FOLDES EMERICH JG. F.J. B. 24 1915-02-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FIEDLER LOUIS - - 1915 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FINGER KARL GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER - WEHRM. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER B. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FLORIAN VALENTIN - - 1918-08-05 - Nowa Wieś Prudnicka I wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FUSCHLEBERGER HEINRICH GFT. I.R. 59 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÓKA OKTAWIAN KAN. SCH.F.A.R. 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FISCHER K. UFFZ. 1. / LDW. INF. REGT. 75 1914-10-14 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FOTH ISTVÁN HONVED H.I.R. 9 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FANCSALI JOSEF INF. I.R.82 1915-05-09 - Łęki Dolne (nr 239) wieś, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
FALK OTTO MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLACHBERBER FRANZ LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARUGA JÓZEF - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKENBERG OTTO FÜS. 4 KOMP. FÜS. REGT. 33 1914-09-08 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRANK OTTO WEHRMANN - - - Młodzieszyn wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - -
FECHTNER JOHANNES - - 1915-05-14 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FÜZI JÓZEF KPL. (KÁPL.) K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERDINAND FRANZ ZUGSFÜHRER K.U.K. D.R. - - Golców - Stara wieś (nr 369) wieś, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - grób 26
FORSTER PAUL - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
FEDERSPIELER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FREITAG KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FOERSTER JOSEF SCH. SCH.R. 9 - - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG JOSEF LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-02-18 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FOIT HERMANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FRAGNER MARKUS CHAJEM RESERVIST HONVED H.I.R. 9 1915-03-21 - Bobowa I (nr 132) wieś, gm. Bobowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERENSTEIN JOSEF PTRF. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FAUTSCH VALENTIN - - 1916 CZARNOWANZ Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FRITSCHE JOSEF - - 1917-04-11 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FELLHAFER I FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZKE JOHANN MUSK. PRIR 268 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRITSCHE KARL - PREUSS. RES.INF. REG. 220 - - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FEHÉR FERENC HONVÉD 11.HONV.GY.E. 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUCHS WILHELM VZFELDW. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FABIŚ MICHAŁ - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - FABIANOWÓW -
FISCHER KARL LDSTM. - 1915-11-23 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - VERM. SEIT
FILIPPE RICCARDO JG. T.K.J.R. 2 1915-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUHL ANTONI - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRIEDRICH ADOLF FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FACHLO?ICZ - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -
FETHKE H. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FÖRSTERRA HERMANN - - 1915-09-25 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Seidlitz -
FRINGS GEREON - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FAUKUHL JOHANN MUSK. 2 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FEICHTINGER LUDWIG ZUGSFÜHRER I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILKELSTEIN WOLF INF. IR 12 1917-12-16 - Kraków-Podgórze I (nr 385) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRUNZKE PAUL - - 1917-07-?? - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FOLKE HEINRICH LANDSTURMMANN INFANTERIST K.U.K. I.R. 57 1915-05-04 - Biecz V (nr 109) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAZAKAS ANTON RES.INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELS PAUL - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRISCHER MAXIMILIAN RES.KAN. F.H.R. 6 1914-12-18 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRAŚ FR. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW pomnik
FREIER GÄSARE JG. K.U.K.T.K.J.K. 1 1914-12-(6-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FRONZA KARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-02-17 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRENZEL WILHELM - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FINK THEODOR VZFLDW. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FERKO JANOS HONV. K.UNG.L.I.R.7 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FREZNEL JOSEF - - - - Mierzęcin wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FARYS PAUL - - 1918-08-27 - Kadłub Turawski wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - Kadłub Turawski -
FRICK JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FARCHHEMI WALDEMAR - - 1918 germ. Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krebbelmühl/ Zamyślin -
FRITZ JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUHLBRÜCH AUGUST - RES. INF.RGT.218 1915-04-23 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANK OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRISCHMANN RUDOLF INF. ÖST.UNG. 1914-09-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FUNK GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FLÜGEL MICHAEL K. SCH. K.K.K. SCH. R. II 1915-02-04 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÜDER GUSTAV GEFR. - 1917-07-18 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH JOSEF INF. I.R. 14 1915-04-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FOLDROWNIK PAUL FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEJTUTA JOHANN JG. F.J.B. 30 1914-11-21 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRENZEL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FATTARSI LEONARDO JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLINT H.G. 75889 PRIVATE ROYAL WELCH FUSILIERS 1918-11-27 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELIX DAMINIKUS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Schodnia -
FRITSCHER JOSEF INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FICHE H. - P.R.I.R.218 - - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FELDBUSCH JAKOB ERS. RES. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIKAR JOSEF INF. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FOLEK LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FRIEDRICH FRANZ RES. 4 KOMP 45 IR 1915-02-09 - Karwik wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - krzyż betonowy
FANTNER JOSEF INF. K.K. L.I.R. 14 1914-12-10 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - -
FILTER ROBERT - - 1916-10-02 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FIEDLER FRANZ SCH. K.K.SCH.R. 10 1914-12-23 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINLUS THOMAS - - 1915-08-15 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRAMASZEK STANISLAUS LANDSTURM INFANTERIST I.R. 56 1915-05-07 - Biecz I (nr 105) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZ EMIL - - 1915-08-01 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FANSTER ANTONIO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
FRIEDRICH P. - - 1916-09-08 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FEHRERBERGER HEINRICH FAHNR.I.D.RES. TKJR 3 1915-04-03 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINK ARON FLDW. I.R. 40 1914-11-05 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANIK JOHANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FRITZ HUBERT GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHNALLER JOHANN PTRF. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FIRLUS FRANZ - - 1917 FRAUENDORF Czarnowąsy wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
FISCHER KLEMENS - - 1915 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FINK GOTTLIEB JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAMULLA FRANZ MUSK. PRIR 271 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FERTIG MOSES - K.U. K.F.J.B. 16 1914-12-26 - Niwka (nr 269) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISCHER BRUNO - - - - Kotliska wieś, gm. Lwówek Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - KESSELDORF -
FEIX EMIL LDST. INF. I. R. 56 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FAGAT ISTVAN INF. ÖST.UNG. 1914-10-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKIEWICZ IGNACY - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
FIKUS PAUL - - 1918-06-06 - Górki (opolskie) wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - - -
FRENER ALOIS JG. T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÄNKEL CHAIM SCHULEM PIECHUR 30 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Sokal -
FAHLISCH WALTER KR.FR. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FINK IGNATZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-03-07 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FINKA JOSEF - - 1918 - Wieszowa wieś, gm. Zbrosławice, pow. tarnogórski śląskie - - -
FIEDOR P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FÜRSTENOW ROBERT - - 1917-12-10 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
FISCHER ERNST - PREUSS.RES.JÄGER BARL.19 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FALUSZ TOMAS - - 1915-05-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FISCHER - GEFR. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FŰRK THOMAS INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Piotrkowice II (nr 176) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLEISCHMANN DAWID SZEREGOWY - 1916-07-18 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
FITYKA EDUARD - - 1918-05-29 NISCH Przylesie wieś, gm. Olszanka, pow. brzeski opolskie - - -
FABER JOHANN INFANTERIST I.R. 56 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPÁN ALEKSANDER INFANTERIST K.U.K. I.R. 82 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FREYBERG ERICH - - 1914 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRÝDA EDUARD ZGSF. I.R. 18 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEHER JANOS INF HONV. IR 9 1915-04-04 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRITSCH OTTO GEFREITER K.U.K.I.R. 97 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FORSTNER AUGUST ÖST.UNG. KRIEGER - - - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1914-11-19 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
FREVTAG GOSWIN - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANCZ SAM. PREUSS.LDST.ERS.BTL. K.UNG.L.I.R.9 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FUCHS HERMANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
FETKENHEUER FRANZ - L.F.B. 63 1918-09-26 - Zwierzynek wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRITZ HEINRICH PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISER JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-18 - Zdynia (nr 52) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÜTTERER IGNATZ ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FREYBERG OTTO GFT. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUKSA JOHANN SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-21 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FAUSTMANN ADOLF ERS.RES. J.R.21/4K. 1915-07-29 - Boniewo (Fajsławice III) wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANCSI BELA INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLOREK KARL INF. LIR 16 - - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FECKO JOHANN LDST.INF. IR 20 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FECIAK FILIP INF. K.U.K.I.R. 18 1915-01-04 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
FREUND MAX GEFREITER D. R. M.G./R.J.R. 205 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANCOIS von WILHELM LEUTNANT PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREYERMUTH GEORG - P.R.I.R. 220 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FÖERSNER W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FORMALINOW GERAFIN RUSS - 1918-10-17 - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FISCHER JOSEF INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FORD F.J. 33412 CORPORAL LANCASHIRE FUSILIERS 1918-07-24 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELIX PIUS - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Schodnia -
FRITTUM JOSEF LANDSTURMMANN SCHÜTZE SCH.R. 24 1915-01-04 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEST - - P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FISCHER KARL PION. PREUSS.RES.PION.KOMP.85 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIERANDER ANDROF INF. I.R. 25 - - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FAIT J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKE - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRANKE FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FIRLEJ JAN - - - - Siekowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FISCHER WILHELM SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-11-29 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FABISCH JULIUS - - 1917 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FABRI FLORIAN RESERVIST HONVED H.I.R. 10 1915-05-09 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÖMMING ALBERT - - 1917-05-05 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FORYŚ LUDWIG KPL. ART.R. - - Januszkowice (nr 217) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FÜCK A. - - 1919-05-26 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
FINAROLLI GIOVANNI FRAN. JG. TKJR 3 1915-03-27 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUZIK JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1914-12-24 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRATER - - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
FERENCZ ANTAL HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-11 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLORIANI ENRICO JG. K.U.K.T.K.J.R.3 1914-12 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FITZEK PAUL - - 1918-10-23 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FLUR FELIKS - - - - Chorzelów wieś, gm. Mielec, pow. mielecki podkarpackie - CHRZĄSTÓW -
FISCHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FINTEL AUGISTIN RES.INF. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
FEIKE ANTON INF. KK LIR 13 1915-05-03 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEPS FERENC TÜZÉR 3.HONV.TÁB.TÜ.E. 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALUSI FRANZ INF. K.U.K. I.R. 83 1915-01-31 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRĄCKOWIAK JAKÓB - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOMORNIKI -
FANSELOW KARL - - 1915-02-09 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie - - Vermisst
FEUCHTER MATHIAS JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPOWICZ BENEDYKT SZER. WP - 1918-11-10 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie - - -
FRICKE BRUNO UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-07 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FABER FRANZ JG. T.K.J.R. 2/4 1915-05-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FIGURA JOSEF - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FILA F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELD TEODOR RESERV. RJR 219/5K 1915-07-03 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FREISE HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FERNAJDENOW FILIPP RUSS. INF. REGT. 84 1915-05-15 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
FROWEIN FRITZ MUSK. 12 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FRICK FRANZ UNTERJÄGER ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA 1915-05-02 - Siemiechów III (nr 183) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUNKE FRANZ - - 1916-03-18 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
FERECZKA PAUL HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRÖHLICH PETER R.SCH. SCH.R.3 1914-12-20 - Skurowa (nr 229) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FENSKE ERICH - - 1916-08-01 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FERKL KARL JG. F.J.B. 12 1915-05-08 - Błażkowa (nr 219) wieś, gm. Brzyska, pow. jasielski podkarpackie - - -
FOMIN NIKIFOR RUSS.SOLDAT - 1917-08-29 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FARFOGLIA ANGELO SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FIALO JOHANN INF. K.K.LDST.I.R. 25 1915-04-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FIGURA JOSEF 2 - - 1915-05-05 ROSJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FEDOR KARL HUS. KDTT. SCHULLE WEISSKIRCHEN 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FABIAN ISTVÁN HONVED H.I.R. 29 1914-12-23 - Nowy Sącz-Zabełcze (nr 351) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
FUSSI JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
FUGGER LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALKE JOHANN FUSILIER 3.G.GR.R.11K. 1915-07-24 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FEUERSTEIN FIDEL KDTT.I.D.RES. IR 59 1915-03-28 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERBAR JOSEF INF. K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FIAS LADISLAUS INFANT. K.U.K. I.R. 44 1914-12-27 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FRÜHMANN SCHABSE GFT. TIT. KPL. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÜRTÖS LADISLAUS INF. K.U.K. I.R. 39 1915-04-14 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANK ALFONS - - 1917-10-04 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FIKUS WINZENT SZEREGOWY - 1916-07-01 - Węgry wieś, gm. Turawa, pow. opolski opolskie - - -
FRAVEZZI SERAFIN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAGANT VIKTOR MUSK. RIR 231 1915-08-07 - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - SCHWEIXINGEN, SAARBURG -
FILEK ANTON INF.TIT.GFT. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FILIN STEFAN INF. RUSS.I.R. 128 1915-01-28 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANKE ERWIN MUSK. 1 KOMP. RES. INF. RGT. 225 1914-10-28 - Borzymy II wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRICKE AUGUST GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUHRMANN FRANZ WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FOIT(?) W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FALKENTHAL ARTUR - - 1917-11-30 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FORSTNER FRANZ JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOX J.H. 85905 PRIVATE NOTTS. & DERBY REGIMENT 1918-09-?? - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELIX I FRANZ - - - - Krasiejów wieś, gm. Ozimek, pow. opolski opolskie - Creuzthal -
FILLA PAUL MUSKETIER P.I.R. 58 1915-05-02 - Gorlice I (nr 87) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FELLNER LEOPOLD JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FLIEGNER LEO UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORGÁRÁN ALEXANDER LST. I.R. 62 1915-05-08 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FARKAS J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FISCHER - GREN. GREN. R. 3 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FÜRCHTENICHT-BÖNING KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FIRLEJ JÓZEF - - - - Starkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FUNDA VEIT WENZEL SCH. K.K.SCH.R. 12 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FELGITSCH JOHANN FLDW. SCH.R. 3 1914-10-08 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
FILL... PAUL - - 1916 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FUCHS BARTHOLOMÄUS ZUGSFÜHRER I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIPEK PAWEŁ - - - - Łętowice II wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FALTYS JOSEF LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FICK EMIL - - 1914-09-08 - Korytowo wieś, gm. Maszewo, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - Tablica
FARAONE GEORG INF. IR 87 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FABJANIĆ IWAN PTRF. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FABRITZEK JOHANN - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FÜLÖP JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-10 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDL FRANZ RES.JG. K.U.K.F.J.B.16 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FISCHER? ? - - 1915 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FITSCH M JÄGER. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FLAKSIG FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEHLING RICHARD FÜST. - 1916-04-25 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
FABIAN OTTO WEHRM. KPGGR 3 1915-05-07 - Bierówka (nr 20) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FIALA JOHANN KPL KUK IR 99 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIAŁEK PETER GFT. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FARKAS GEORG INF. K.U.K. I.R. 63 1915-06-25 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FEJA RICH. - - 1918 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
FINK JOSEF UNT.JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHLICH PAUL - MARYNARZ Z KR. MAGDEBURG 1914-08-?? - Gdańsk I miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FREUTEL KARL GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FALL PAUL INF. I.R. 80 1915-04-07 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANEK NIKODEMUS - - 1917 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FISSMANN THEODOR JAGER RJB 19/2K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FLEISCHMANN - FLDW P.R.I.R.219 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRUKSCHLER VON FALKENSTEIN FR. MAJOR R.I.R.226 1914-10-21 - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FIGURA JOHANN - - - - Błażejowice Dolne wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FIOŁEK ADALBERT GFT. K.K. LDST.I.R.32 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEREROWICZ WITOLD SZER. 1. BRYG. POL. LEG 1916-06-17 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FROHLICH PAUL - - 1915-09-08 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FILIP FRANZ INFANTERIST I.R. 100 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLUS ANDREAS INF.TIT.GFT. I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa I (nr 231) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRÖMMIG GEORG - - 1918-06-02 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
FALTEJSEK VINZENZ RES.INF. I.R. 98 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRIEDL JOSEF SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FORMANEK OSKAR ÖST. UNG.SOLD. K.U.K.I.R. 99 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FOLDA FRANZ WEHRMANN L.J.R.6/10K 1915-07-22 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FILIP FRANZ INF. K.U.K.I.R. 60 1914-10-05 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURTAK ANDREAS SCHÜTZE K.K.SCH.R.17 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FRAMTZA RICHARD - - 1915-09-22 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANKHAUSER MICHAEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FESTERLING FRIEDRICH GRENADIER G.GR.R.4/4K. 1915-07-17 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FIODOROW JOSEF INF. IR 193 - - Magura Małastowska (nr 58) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIEBER KLEMENT KORPORAL K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANDABUR DEMETER LDSTRM. K.U.K. I.R. 2 / 12K 1915-04-17 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FUSS ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUCHS KARL JÄGER K.U.K.T.I.R 2 1914-12-05 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FIETZEK ALOIS - - 1914 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FRUGGEL PAUL GEFR. - 1917-04-21 - Runowo (pomorskie) wieś, gm. Potęgowo, pow. słupski pomorskie - - -
FRÖHLICH JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÄNKEL KURT FRW. RIR 231 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - RONNEBURG, SA.-ALTBG. -
FENCHEL HEINRICH - PRIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14f
FERENZI GYÜLA HONV. K.UNG.L.I.R.20 (M.KIR.20.HONV. GYAL.EZR.) 1915-01-(20-31) - Głów (nr 209) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIRL BRUNO - - 1917-02-12 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FULKAN ANDRÁS HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-03-18 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALKENBURG HEINRICH - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FRAUZ G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FLEGER RICHARD - - 1918-04-01 - Krowiarki wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FROMMHERZ JOHANN GFT. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRETTER C.G. 292195 PRIVATE CHESHIRE REGIMENT 1918-11-03 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FELIX AUGUST - - 1917-12-03 - Staniszcze Małe wieś, gm. Klonowskie, pow. strzelecki opolskie - - -
FETIK FRANZ LDST.JG. FJB 2 1915-05-04 - Swoszowa (nr 33) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLORYAN MATYAS HONV. H.I.R. 20 1914-12-31 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FREIBERG KALR UT. OFFZ. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FILIP JOHANN LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek III (nr 225) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEDORAK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FILLA PAUL - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
FISCHER CHRISTIAN - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKE HANS - - 1915-04-05 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
FREITAG FRIETZ - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FARON ADALBERT INF K.K.LDST J.R.32 1915-03-05 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRONIA MICHAEL - - 1916 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FÜRST KARL LANDSTURMMANN INFANTERIST I.R. 100 1915-05-08 - Biecz II (nr 106) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERDINAND JOHANN ERS.RES. J.R.74. 3.KOMP. 1915-07-24 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
FELKL HEINRICH RES.INF. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FEHLING OTTO GEF. - 1916-10-14 - Borek wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - Borkow/ Borek -
FELLNER JOHANN LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERENČIĆ JOHANN OFFZ.D. K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FOBER OSWALD - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRITZ ADAM PION. 5.GARDE.PION.KOMP. 1915-05-05 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIES JOHANN LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FLECHNER? ALOIS - - 1915 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
FRÜSE A. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FLEDERBACHER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEIGERT JUL. MUSK. - 1918-04-12 ST.QUENT?? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - Obelisk
FISCHER HEINRICH GREN. KPGGR 3 1915-05-07 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FORTUNA IGNATZ INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FIKER JOSEF INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIERAK JOHANN INF. ÖST.UNG. - 1914-11-11 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FOLK HEINRICH WEHRM. 2 KOMP. LDW. INF. REGT. 84 1914-09-13 - Szarek góra koło wsi Szarek, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FLISOWSKI MCZ. - - - - Czermin wieś, gm. Czermin, pow. mielecki podkarpackie - OTALĘŻ -
FLAIM TOMASO GIUS. JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FLORIANSKI ALFRED - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
FLASCHING BERTHOLD INF. IR 27 1914-12-18 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FAZEKAS WINZENZ INF. I.R. 60 1915-02-27 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANIA WILHELM - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FREYNIK KARL MUSKETIER RJR 219/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FISCHER ERICH LTN. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-06 - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANIK KARL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FRÜHOLZ KARL VIZEFELDWEBEL - 1915-05-04 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
FRIESENECKER JOHANN INF. I.R. 59 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIES JOZEF CHORĄŻY 13 P.STRZ. 1914-09-20 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FICHIN HERMANN - - 1917 - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Weigwitz -
FLEP LAJOS HONVED H.I.R. 16 - - Binarowa (nr 110) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FABJANČIČ ANTON RES.KPL. I.R.17 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FISCHER - GEFREITEN PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FEDOCZAK JOHANN INF. I.R. 21 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZ JOSEF - - 1914-11-28 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FLEISCHER CSINGER - - 1915-02-14 - Zakliczyn I (nr 293) miasto, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH THOM. WEHRMANN L.J.R. 6/12K 1915-07-19 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FEKETE STEFAN HONV. K.U.HONV.I.R. 24 1914-12-22 - Gromnik II (nr 146) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
FISKUS ANDREAS HUS. K.u.K.HR.10 1914-12-11-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FILUSCH PAUL - - 1918-07-29 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FELD SAMUEL SCH. K.K. SCH.R.33 1914-12 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUHNKE - GRENADIER 4.G.GR.R.1K. - - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FUCHS JOSEF INF. LDST.B. 24 - - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREUND KARL INF. K.U.K.INF.REG. 99 1915-05 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FECHNER EMIL SCHÜTZE P.R.I.R. 269 M.G.K. 1 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALGER ALBERT LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-10) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FLEISCHER PAUL - - 1919-04-16 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FAULHABER ERNST - - 1915-08-10 POLSKA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEDERSPIEL NIKOL. JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-20 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FAHRMANN OTTO - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - FRIEDENSFELDE / UGORY Obelisk
FRANKE ALFRED - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FISCHER HARTWING SCH. K.K.SCH.R. 16 1915-05-06 - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1917-08-01 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIEMRA JÁNOS LANDSTURMMANN HONVED K.UNG.L.I.R. 9 1915-05-03 - Biesna (nr 121) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOEHLINGER - UTFF. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FRÖHLICH F. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FELBAUER ANDREAS INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÜHSCHULZ ERNST WEHRM. INF.REG.45.ODEP.INF. - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRANZEL AUGUST - - 1915-05-10 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - i.B.
FALKNER RICHARD GREN. KPGGR 1 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRISCHHERZ FRANZ JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica
FRIEDRICH KARL UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEDORONKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FELGENHAUER GEORG MUSKETIER I. R. 456 1918-03-19 - Pokój I wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - - -
FRHSE RICHARD UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANZ FRANZ - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE ERNST - - 1918-04-22 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
FEDRIZZI MAX SCH K.SCH.R.II 1915-02 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FITZEK KONSTANTIN - - - - Pisarzowice (opolskie) wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
FOMIR FIODOR INFANTERIST I.R. 36 - - Biecz IV (nr 108) miasto, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKOWSKI STANISŁAW - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
FIŠER JOHANN LST. I.R. 98 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FINK JOHANNES LDST.JG. TKJR 3 1914-11-16 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ MARKO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANCIK ANTON - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FLÖGEL RUDOLF SOLD. K.K.SCH.R.11 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ ANTON KDTT. K.K. L.I.R 1 - - Kępanów (nr 343) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDEK KARL - - 1916-09-08 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FLADE G. JÄGER. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - GR. WICKERAU -
FLÖTZER FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FEUSTINGER PAUL UNTFZZ. - 1917-10-12 Frankreich (Vermißt) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FRANZ JOSEF E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-23 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOGARSI ÁRPÁD OFFIZIER-DIENSTBOTE H.I.R. 23 1915-01-30 - Paleśnica I (nr 295) wieś, gm. Zakliczyn, pow. tarnowski małopolskie - - -
FORGOSZ STEFAN INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE KARL INF K.K.SCHL. AUF. ABT. IX 1917-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FÖGE PAUL WEHRM. 3 KOMP. INF. REGT. 45 1914-09-13 - Szarek góra koło wsi Szarek, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FIMIARZ JAN - - - - Giedlarowa wieś, gm. Leżajsk, pow. leżajski podkarpackie - - -
FAGERER FLORIAN ZGSF. K.U.K.SCH.R. III 1914-12-26 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖMMING HERM. MUSK. - 1915-09-13 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FERENCZ ISTWAN HONV. H.I.R. 10 1915-12-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRI??? ERNST - - 1918-06-29 - Bożejowice wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FREUDENBERG R. GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-03 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLEISCHMANN VZPLDW - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FELSMANN R. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FORNOLL IGNATZ - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
FULTERER URBAN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FILIPEK RUDOLF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
FROMM WILHELM SOLDAT - 1920-02-17 - Rybnik II miasto, gm. Rybnik, pow. Rybnik śląskie - - -
FRYŚ FRANCISZEK - - - - Rzyki wieś, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - - 22 lata
FRONZEK HERMANN - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FREIT ALOIS - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - zaginął
FRITZ FRANZ GEFR. I.R. 176 1918-04-10 - Wdzydze wieś, gm. Kościerzyna, pow. kościerski pomorskie - GROß BOSCHPOL -
FUSSI JAN - - - STEBNIK Stebnik Słowacja Pogranicze - - grób nr 37
FRONZEK RUDOLF - - - - Boćwinka wieś, gm. Gołdap, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FAŁEK? KLEM. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FIEDOSOW KALINIK SZER. - 1915-06-7/8 - Białystok III miasto, gm. Białystok, pow. białostocki podlaskie - - -
FUNK LEO - - 1915-10-03 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
FRITZ - - - - ZBOROV Zborov Słowacja Pogranicze - - -
FREYNO WACŁAW LEGIONISTA - - - Nowy Targ miasto, gm. Nowy Targ, pow. nowotarski małopolskie - - -
FIRLA ? - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEDOR NIKOLAUS SZER. 53.P.P 1917-08-22 - Kałusz Ukraina Pogranicze - - NR 235, M.R.P.1930
FUNK LEON - - - - Strzepcz wieś, gm. Linia, pow. wejherowski pomorskie - NOWA HUTA -
FABIŚ J. - - - - Budzów (pow. suski) wieś, gm. Budzów, pow. suski małopolskie - ZACHEŁMNA -
FUDAŁA TEOF. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FEKSZ FRYDERYK - 19.P.P. 1915-06-22 - Kałusz Ukraina Pogranicze - - NR 82
FRĄCZEK FRANCISZEK - - - - Frydrychowice wieś, gm. Wieprz, pow. wadowicki małopolskie - - -
FAHL A. SCHÜTZE - 1918-09-26 - Olsztyn V miasto, gm. Olsztyn, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - - -
FUNKE OSK. - - - - Tychy miasto, gm. Tychy, pow. m. Tychy śląskie - - -
FLENTIES JAHONN SZER. 54(?) – XXV 1917-01-30 - Kałusz Ukraina Pogranicze - - NR 217, M.R.P.1930
FREY HUGO GEFR. - 1918-08-07 FRANK. Glaznoty wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - MARIENFELDE -
FARUGA JÓZEF - - - - Třinec Czechy Pogranicze - - poległ
FEKETE - - K.U.K. I.R. 63/11 K. 1915-05-16 - Drzewica miasto, gm. Drzewica, pow. opoczyński łódzkie - - -
FREITAG - FÜS. FUS. REGT. 33 - - Grabnik II wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FIGGER OTTO OFFZ. STELLV. - 1917-09-10 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - LEIP -
FEY ADOLF WILHELM MUSK. PIR 79 1915-05-06 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
FUKAŁA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREIBERG RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER RICHARD UNTFZ. - 1918-04-24 FRANKREICH Stare Chrapowo wieś, gm. Bielice, pow. pyrzycki (niem. nazwa Alt Grape) zachodniopomorskie - - obelisk
FUSSEL PAUL ERS RES IR 46, 3K 1915-05-26 - Drohojów wieś, gm. Orły, pow. przemyski podkarpackie - - -
FIEOKTISTOW KIJAN RUSSE  GROCH. RGT.182 1915-05-?? - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FENZ FRANC JAGER K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FITZ - DRAGONER LEIB. DRAG. R. 20 1914-11-22 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
FLOTTWELL von HANS LEUTNANT HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-09-01 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
FIEDLER WILLI ERS.RES. - 1915-01-02 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
FROST ADOLF MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREUDENREICH ERNST - - 1918-07-30 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FUNKE RUDOLF - - 1915-06-14 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
FURCZYK LUDWIG LDSTM. LIR?/12K - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FLEGEL GUSTAV SEARGEANT DRAG. RGT 4 1914-11-09 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
FARANA JÓZEF - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FLOCH JOSEF SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINGER PAUL - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FIGURA FRANCISZEK - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FRANZ JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FOCKE FRIED.WILH. UNTEROFFIZIER LDW.INF.RGT 133, 2KP 1915-06-19 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FISCHER HEINRICH INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE K. - - 1916-08-24 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDE KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FARMADIN MATE HONVED HONV.J.R.14 1916-03-29 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FLEKNER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FISCHER FRANZ RESERVIST RES.J.R.64/1K. 1914-10-26 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FRANKE RICHARD - - 1918-07-19 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
FEIGENSPAHN KARL UNTFFZ. 1 / LANDW. I. R. 84 1914-12-30 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FRITSCHKE KARL E.R.SCH. SCH.R. 9 1915-02-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FEHER KALMAN SZEREG.  48 WĘGIER. P.P.  1915-02-25 - Kazimierza Wielka miasto, gm. Kazimierza Wielka, pow. kazimierski świętokrzyskie - - -
FLASZ ANTONI - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FUCHSSCHWARTZ - MUSKETIER 12 K. INF. REG. 141 1914-11-23 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 5
FRANCK DANIEL SZER 10.82 1914-11-29 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FIEDLER - UFFZ. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FOTTGEBER - FÄHNR. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FISCHER(?) J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FABIAN J - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FREIHEIT KARL WEHRMANN LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FULST WIHELM WEHRM. 1/LDW. BRIG. ERS. BTL. 48 1914-11-20 - Czechy wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FISCHER HEINRICH - - - - Gliwice III miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FISCHER MARTIN UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIEBIG KARL WEHRM. - 1914-11-24 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FOŁTA IGNACY - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FIEBIG PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FEDERAU I. MUSKETIER 3 KP. INF. REG. 150 1915-08-14 - Bruszewo II wieś, gm. Sokoły, pow. wysokomazowiecki podlaskie - - -
FLIG SEBASTIAN - - 1918 - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - tablica pamiątkowa
FLEKAL JOSEF LDST.INF. IR 21 1915-03-15 - Ropica Górna II (nr 68) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FITT ERNST - - 1914-11-08 - Wielin wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński (niem. nazwa Vallint) zachodniopomorskie - Vallint obelisk
FERKO LAJOSZ HAUPTMANN - 1914-12-10 PRZEMYŚL Przemyśl II miasto, gm. Przemyśl, pow. przemyski podkarpackie - - -
FABRITZKI JOHANN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FRAGNER LEOPOLD JNFANT. K.U.K. J.R 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FLORSCHÜTZ E. KRIEGSFREIW. 1 K. JNF. REG. 32 1915-01-03 - Tomaszów Maz. I miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FRIESE FRIEDR. GEFR. - 1915-01-07 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FUHRMANN PAUL LTN. P.I.R. 46 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRÖHLICH KARL - - 1914-11-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRANKENSTEIN ISIDOR - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANKE G. LANDSTM. 4 K LDST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FLIEGEL FRANZ - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FOJCIK JAN - - - - Hażlach I wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FRŰCHTEL FRANZ SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEBE ALFRED - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FEODOROW CIRIL ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 25 P.P. 1917-07-23 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FREUND RUDOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FILIP JAN - - - - Pruchna wieś, gm. Strumień, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKE JULIUS RESERVIST LDW.INF.RGT 51, 6KP 1914-12-31 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FIX MAX UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURMANEK FELIKS - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
FALK KONRAD - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
FUCHS ANTON LDSTRM K.K.SCH.R.10/8 1917-03-31 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FOKSIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREIBERGER RICHARD GEFREITER RES.J.R.64/2K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FRÖBICH ERNST - - - - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
FOLKERS JOHANN WEHRM. 8 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FIEFS JOSEF LDST.JG. TKJR 3 1915-04-14 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANK ANDRIEJ RUSSE ROSTOW.GREN.R.2 1914-12-24 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FOKS JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FRANTZ H?M MUSK 12K R.I.R. 226 1915-06-08 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FENNER OTTO UNTEROFFIZIER 1 K INF REG 21 1914-11-20 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FLIEGE - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FRANITZA ANTON MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FITZ JOH. - - 1915-08-02 - Bartąg wieś, gm. Stawiguda, pow. olsztyński (niem. nazwa Groß Bertung) warmińsko-mazurskie - - -
FURGOL JÓS. - - 1915-09-25 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - SZCZYGŁOWICE -
FIAKOWSKI GUSTAW AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FRANKE EMIL GEFR. 8 RGT. BRIG. DAUSSIN 1914-11-?? - Rzepiszew wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FISCHER WILHELM MUSK. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-03 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER PAUL MUSKET. - 1916-05-21 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - OBSENDORF tablica
FRĄCZKIEWICZ M. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FIOLKA STANISL. [LAW] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIDEBRANDT EMIL MUSK - 1917-07-26 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FELDEN OTTO INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FALK MAX GEF[REITER] - 1915-01-31 Russl[and] Szczenurze wieś, gm. Wicko, pow. lęborski (niem. nazwa Schönehr) pomorskie - - obelisk
FOLDI SANDOR - - - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 21.10.1915
FRÖHLICH HERMANN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FASCH RUDOLF MUSKETIER J.R. 78/12K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
FENNOR NIKOLAUS SZER. J. R. 50 1915-03-26 - Tomaszów Maz. III miasto, gm. Tomaszów Maz., pow. tomaszowski łódzkie - - -
FAHR PAUL - - 1918-07-28 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Massowitz-Masłowice obelisk
FRIESER WILH. GEFR. - 1918-04-27 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - POCHOWANY
FAJGÁR KRISTOF JG. F.J.B. 12 1915-03-17 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISCHER EMIL VIZEFELDW.   L.J.R.133, 8 K. 1915-05-20 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FRANUSCHCZYK ALOIS - - 1918-05-17 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FREY HERM. RESERVIST LEICHTE MUN. KO? FELD. ART. REG. 19 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRANKE GEORG - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FOJTZIK ANTONI - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FISCHER VIKTOR INF. IR 18 1915-02-07 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH HERMANN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANIK - SZEREG.ARMII NIEMIECKIEJ 8/22 P.P. 191?-12-17 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICH HERMAN GRENADIER LIR 22/9K 1915-07-20 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
FODORANOSCH - SOLDAT OESTERR-UNGAR 1914-11-26 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FREITAG AUGUST INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH AMAND - - 1917-11-22 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FRENSCHKOWSKI JOSEF - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
FLEMMING OTTO - - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FÖPPER H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREITAG LUDWIG LDST.INF. I.R. 100 1915-03-23 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FISCHER KARL - - 1918-03-22 vermisst Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
FRANKE PAUL GREN. 7 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-15 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FAUST GUSTAV RES. 2. KOMP. INF. REGT. 44 1914-08-17 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FRISHONZ JOSEF JNFANTERIST K.U.K. J.R. 8 1914-11-22 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FREUDENBURG HEINR. ERS. RES. 9/R J.R 226 1915-03-27 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRIEDEK KARL PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FRIEDRICHS - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FRANTIK FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FEYER GUSTAV - - 1917-04-18 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FIEDRICH ERNST - - 1918-07-03 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FRANKOCKI KONTIK AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FALKENSTEIN FRANZ LDST. 5/J.R.140 1914-12-04 - Wólka Wojsławska wieś, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FABIAN ADAM MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FLESCH FRANZ ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIEBIG OTTO - - 1915-09-30 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
FINKA JAN - - - - Poręba miasto, gm. Poręba, pow. zawierciański śląskie - - -
FISCHER HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FÜRSTENBERGER ERNST - - 1918-03-29 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FISCHER KARL INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEMEL ROBERT GEFR. - 1916-09-24 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FARKAS LADISLAUS - - 1915-05 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FOLINOW MYRON JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FINKE RUDOLF MUSK. I.R.1/167 1915-06 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FILIPCZUK P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FISCHER M GEFREITER 3 K. LST. INF. BTL. PIRNA XII 5 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
FETT PAUL - - - - Wicko wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - tablica pamiątkowa
FIEBERG - MUSK. 6. KOMP. IR. 148 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FENYAS J. HUS. H.H.R. 3 1915-01-07 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRIEDRICH ?RES ? FIN? - - Chybice wieś, gm. Pawłów, pow. starachowicki świętokrzyskie - - -
FRYCHEL JOSEF - - 1916-07-16 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FASSUNGE - ERS. R. 1 K. 8 INF. REG. 227 1914-12-14 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 3
FIETKAU GOTTFR. JÄGER - 1915-11-18 LAZ. POSEN Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOJTZIK MICHAŁ - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FRANKOLA JAROSLAUS LDST.INF. IR 18 1915-01-21 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIETZ KARL - - 1918-04-14 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FOLTA FRANCISZEK - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FRANZ EWALD WEHRMANN 5 L.PROV.KOL XX A.K 1914-10-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRITZ STEFAN JG. TKJR 4 1915-03-18 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FEJA JOHANN - - 1915-03-31 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - -
FAHRMANN BERNH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FALK GUSTAV - - - - Winniki wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FRANKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANK JOSEF KPL. SHD 15 1915-03-25 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH ERICH MUSKETIER - 1918-06-03 Frankenreich E[is] K[reuz] Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
FREU? FRIEDRICH JÄG[ER] - 1914-??-?? - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FREITAG GUSTAV - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FOLTYN JAN - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FROHWEIN GUSTAW MUSK 6K R.I.R. 226 1915-06-14 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRANZ AUGUST GEFREITER 7 K. I.R. 141 - - Bolimów wieś, gm. Bolimów, pow. skierniewicki łódzkie - - -
FIEDOROW - - - - - Markajmy wieś, gm. Lidzbark Warmiński, pow. lidzbarski warmińsko-mazurskie - - ROSJANIN
FREITAG FRITZ MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FISCHER WILHELM - - 1918-11-19 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FREUNO W. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FAHR WILHELM WEHRM. 13 K.I.R. 34 1915-07-24 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FLOCKAU FRANZ GEFREITER 1 B. FELD. A.R. 3 1914-11-16 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FOIT ADOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FRANZ ERNST REINHARD ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG HANS VIZEFELDWEBEL - 1915-08-04 - Jastrowiec wieś, gm. Bolków, pow. jawrorski (niem. nazwa Oberlauterbach) dolnośląskie - - obelisk
FRÄZEL KARL - - 1914 - Bolesław I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FISCHER WALT. [ER] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FOŁTA JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FLOR JOSEF SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FERDINAND R. - - 1919-10-16 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FOBBE FRIEDRICH - - 1915-05 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FUKA ZSOITON JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FORSER JOHANN UNTOFFZ. FR.11/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FINGERHUT R. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREBEL W. ERS. RESERVIST 8 K. INF. REG. 14 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FOEDE EDUARD MUSK. 9. KOMP. IR 18 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FERRERO GIUSEPPE SOLD. 241.FANT. 1918-02-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FILIP FRANZ INF. I.R. 18 1915-03-22 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FEYERABEND BRUNO - - 1915-03-18 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FRYCHEL PETER - - 1914-11-26 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FIEGENTSCHOW F. RESERVIST 8 K. INF. REG. 15 1914-12-11 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
FIETKAU HERM. MUSK. - 1917-11-24 WEST Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FICEK WINC. - - - - Jastrzębie-Zdrój II miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FISCHER JAMPEL SCH. SCH.R. 33 1915-02-16 - Ropa (nr 72) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINSTER PAUL - - 1918-06-12 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
FERENZ PAWEŁ - - 1918-07-01 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRITSCHLL ANT. [ON] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FERENCZ THOMAS LDST. JNF. K.U.K.J.R. 82 1915-01-30 - Fałków wieś, gm. Fałków, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FRIEDRICH OTTO TRAIN-SOLDAT LDW.INF.RGT 133, 2K 1915-02-16 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FARANSKI MIKLOS ZGSF. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRONTZEK PAUL - - 1918-04-17 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
FAST ED. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIKUS STANISLAUS - - 1915-09-25 - Boguszyce wieś, gm. Prószków, pow. opolski opolskie - Boguszyce -
FRANTEK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FLOREK VALENTIN INF. IR 57 1915-03-14 - Szymbark II (nr 75) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZKE WILHELM MUSKETIER - 1917-06-26 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
FRITZ RUDOLF KAN[ONIER] - 1915-02-05 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH KARL - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FUJCIK ANTONI - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FÖRSTER KARL ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FROBEL H. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
FLUCK JOS. LDSTM - 1915-08-11 - Nidzica I miasto, gm. Nidzica, pow. nidzicki warmińsko-mazurskie - - -
FRIESE R. ANTON ZGSF. SCH.R. 9 1914-12-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANK GUSTAV - - 1918-04-04 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FOIK JOSEF - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FORDERREUTHER J FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FÖRSTER WILHELM - - 1914-11-30 - Szadek II miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRITCHEL JOEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FRÖHLICH OTTO E.F.FLDW.KDTT.ASP. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH AUGUST - - 1916-12-30 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
FESSER IWAN - - 1918-10-31 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
FOTH WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FUZOŃ FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FRIED JOSEF INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE K. - - 1915-07-30 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FORIMANN JOHANN - - 1915-05 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FREITAG FRANZ - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Santoppen tablica pamiątkowa
FLÓRA PÉTER - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - LAJOSMEZŐ -
FISCHER A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRÖHLICH F GFR. 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FABRIN - - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FISCHER JOSEF INF. I.R. 59 1915-03-29 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FISAHN PAUL - - 1915-08-21 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FELS PAUL GEFR. - 1918-09-27 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
FISCHER P. MUSK. 7 K. INF. REG. 141 - - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FERENCZ MICHAEL INFANT. KUK JR 69 1914-12-26 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
FLEISS - - 5 K. INF. RGT. 43 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FIBICH LEOPOLD SCH. SCH.R. 24 1915-01-01 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRIEDRICHS - GREN. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
FRANIELCZYK ANOTNI - - 1915-06-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRÖHLINGER A. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANSCHOLD ROBERT AUGUST ARMIA NIEMIECKA - 1915-07-21 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FINKS KSAWERY SZEREGOWY / POLAK II P.P. - - Dąbrowa Górnicza II miasto, gm. Dąbrowa Górnicza, pow. m. Dąbrowa Górnicza śląskie - - -
FEISTL THOMAS INF. P.I.R. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FLIEGNER HERMANN - - 1918-03-25 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FREDRICH WILLI - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FEDROW H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FREITAG K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FINKE EMIL LDST.SCH. SCH.R. 12 1914-12-31 - Ropica Dolna (nr 86) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FIRTZLAFF ARNOLD FÜSIL. - 1915-01-04 - Siemyśl wieś, gm. Siemyśl, pow. kołobrzeski (niem. nazwa Simötzel) zachodniopomorskie - - obelisk
FINNER FRANZ MUSK. - 1915-03-23 - Zagórzyce (zachpom.) wieś, gm. Łobez, pow. łobeski zachodniopomorskie - - -
FISCHER OTTO - - - - Mikołajki miasto, gm. Mikołajki, pow. mrągowski warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FALUNER LEOPOLD UNTSARJAGR K.U.K. J.R. 10 1914-??-?? - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - NAGROBEK KAMIENNY
FRIEBE HERMANN - - 1914-11-21 - Szadek (Osiny) miasto, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FICK FREDERICH OBERMATROSE - 1919-04-02 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Leba-Łeba obelisk
FRITSCH RUDOLF ZGSF. I.R. 56 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREIMANN JULIUS - - 1915-05-18 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRANIK THOMAS - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FLLGEL PAUL WEHRM. LJR.6 1915-07-29 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FRIEDRICH AUGUST FÜS. 11. KOMP. GREN. RGT. 9 1914-12-19 - Zduńska Wola miasto, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FROST - MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FERSCHEL JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 17 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FINKE ALFRED - - 1918-08-31 - Śmiałowice wieś, gm. Marcinowice, pow. świdnicki (niem. nazwa Schmellwitz) dolnośląskie - Schmellwitz obelisk
FICEK JAN - - - - Lędziny wieś, gm. Lędziny, pow. bieruńsko-lędziński śląskie - - -
FRANKE AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FOJCIK ALOJZY - - - - Przegędza wieś, gm. Czerwionka-Leszczyny, pow. rybnicki śląskie - - -
FRITSCH GEORG LDST.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZKE E. - - 1919-12-12 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FLOHR OTTO - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FRANKE KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FRIED TÓBIÁS - - 1914-08-26 PAWŁÓWKA Pawłówka (lubelskie) wieś, gm. Rachanie, pow. tomaszowski lubelskie - BATIRA -
FISCHER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FINK LUDWIG WEHRM. 3. KOMP. LANDW. BRIG. ERS. BATL. 41 1914-12-02 - Swędzieniejewice wieś, gm. Zapolice, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRENZ PAUL - - 1918-03-29 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Zillmitz obelisk
FÖRSTER ARN. WEHRM. 1 KP. LDW. INF. RGT. 75 1915-01-21 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FRANIOK KARL INF. I.R. 100 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FROHNERT EDUARD - - 1914-08-30 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FECHNER HERMANN - - 1915-08-14 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
FREITAG GUSTAV FÜSILIER 11 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
FIEGE KARL SZER 11.83 1914-11-18 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FROHLICH - MUSKETIER 8 KOMP. INF. REGT 41 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FIDRMUC JOHANN HPTM. I.R. 18 1914-12-21 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRITZ EMIL RES. INF. REGT. 31, 7. KOMP. 1914-09-09 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FABIAN GEORG - - - - Samborowice wieś, gm. Pietrowice Wielkie, pow. raciborski śląskie - - -
FUNKE JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FUSSEL REINHOLD - LJR 7 1915-05-15 - Tumlin-Wykień wieś, gm. Miedziana Góra, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FRYDA JERZY - - - - Dębowiec II wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FISCHER ANDREAS RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1915-09-30 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FIBINGER RUD. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FENSELAU ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FIGURA JOS. - - 1915-09-28 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FEISZ PETER ÖSTERR. KAN. I.R. 6/6 1915-01-29 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - WOJKRAZUSA -
FARSTER PAUL - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FERUGA ANTONI - - - - Rudzica wieś, gm. Jasienica, pow. bielski śląskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEBE BRUNO - - 1917-04-23 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FREUND KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FÜHRA ALOJS - - 1914 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FIANKE HEINRICH - - 1915-03-02 - Radzików (dolnośl.) wieś, gm. Łagiewniki, pow. dzirżoniowski dolnośląskie - - -
FLANDER PAUL - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FOJCIK MARCIN - - - - Jankowice wieś, gm. Świerklany, pow. rybnicki śląskie - - -
FLEGER PETER - - - - Żędowice wieś, gm. Zawadzkie, pow. strzelecki opolskie - - -
FEIST MARTIN - - 1917-04-17 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FICKER JOSEF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FREIS ANTON - - - - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - VERM.
FLEGER JOSEF - - 1916-06-15 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - LANIETZ -
FIEDUNIN MICHAŁ SZRG. 1 / 290 P.P. 1917-01-07 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 864
FIEBIG ARTHUR - - 1918-07-31 IN FRANKREICH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FRIEGE B. - - 1915-01-11 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH REINHARD - - 1915-03-18 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRANKOWSKI K. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FOLTYN F. - - 1917 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
FRANKA P. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
FRIEDRICH OTTO - - 1914-10-21 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FINACZEK JAN UNG. KAN. K.K. FELDARTL. R. 31/3 BATT. 1914-12-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUDAPEST -
FLEISCHER PAUL - - 1914 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FABISZ J. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRANZ W. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1916-05-22 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLAK FRANCISZEK - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FREUDIGER HEIN. - - 1915-08-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FOHLISCH P. - - 1918-10-18 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FREUDENBERGER WALT. - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FREUND RICHARD MUSKETIER 10 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Pisz III miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FREMRICH KURT MSK. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
FRITSCHE JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZE FRANZ - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARYS PET. - - 1918 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FOITZIK PAUL - - 1915-07-08 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - GRZENDZIN -
FITESKOW PROGADIR SZRG. 12 /21 P.P. 1916-06-11 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 629
FIEDLER KARL - - 1918-10-19 BEI GRECY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FIEDLER WILLY - - 1917 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FORSTER KARL MUSKETIER B.R.A.R.13/1K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
FEIGE OSWALD - - 1915 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FIORJANIC GJURO - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FELLMANN PAUL - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEIGE RICHARD - - 1916-01-12 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FOLKERST FORFE DTSCH. SOLDAT I. GARDE RES. RGT. Z. F. 4. KOMP. 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FÖRŸER PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FIAŁKOWSKI A. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FUTTER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FLEGEL FRANZ - - 1918-09-27 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FLANEK KASPER - - - - Kraków-Bieżanów miasto, gm. Kraków, pow. M. Kraków małopolskie - - -
FRIEBE PAUL - - 1915-10-05 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRANKE ANTON - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FLEISCHER F. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FIEBERG J - - 1918-05-27 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - GAUDEN - GAUDYNY -
FINGEI WILLI VIZEFELDM. - 1918-07-16 FERCEN TORDENOIS Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FUCHS ERNST MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 265 1915-02 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FLACH RICHARD WEHRM. - 1915-06-26 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FÄRBER JOSEF - - 1917-05-24 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FUCHS EUSTACHIUS - - 1915-02-17 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FARKASCH STEFAN INF. - 1914-12-13 - Gorzów Śląski miasto, gm. Gorzów Śląski, pow. oleski opolskie - - -
FIRLUS THOM. - - 1915-06-28 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FURGOL PETER - - 1917-05-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
FRITSCHE ROBERT - - 1916-07-08 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF -
FIELITZ ERNST - - 1915-07-31 FELDLAZ. ZIEMIANY Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FURGBER BERNHARD - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
FABER JOSEF - - 1917 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEIST ALFRED - - 1917 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FRITSCH JOSEF - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FISCHER FRIEDR. LEUTNANT - 1915-??-?? - Szklarska Poręba III miasto, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FLEX MAX - - 1915-07-28 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER AUGUST - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FARUGA MAX. - - - - Głogówek I wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FLIEGNER WILHELM - - 1915-08-15 - Bukowo wieś, gm. Człopa, pow. wałecki zachodniopomorskie - - -
FIGURA MIKOŁAJ - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. J . R . 46 / 5 K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FREIER JOSEF - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
FREYER G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FROMBERG ERNST WEHR. L.J.R.6/11K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
FREGIN OTTO ERS.RES. - 1915-01-07 RAWKA Gdańsk II miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FELICH HERMANN - - 1914 - Zielona Góra (Racula) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FRIESE ERNST MUSK. - 1915-02-01 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FISCHER EDUARD - - 1917-08-23 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FOITZIK JOHANN MUSK. - 1914-08-23 - Wódka wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FUCHS JOHANN - - 1915-05-05 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
FIRLUS KONST. - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRĄCZEK WINC. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FELGENHAUER P. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FEIGE WILHELM - - 1917-05-03 - Janówek wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FUNK WILLI - - 1915-07-23 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FISCHER PAUL - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FENGLER ALBERT - - 1915-01-17 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FLIEGNER HERMANN - - 1917-08-05 YPERN Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
FOLTYN FERDYNAND - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
FLEGER REINHOLD - - 1915-??-?? - Uniemyśl wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FRIEDE KURT - - 1914-11-23 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER FRIEDRICH - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FOITZIK FRANZ - - 1918-06-18 BELGIEN Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FETHKE WILHELM - - 1916-09-20 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
FIGURA JÓZEF - - - - Polanka Wielka wieś, gm. Polanka Wielka, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FALB LUDWIG KPL. I.R. 19 1914-11-16 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.4
FESSER ERNST - - 1914-12-02 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
FREY ADOLF - - 1915-05-17 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FISCHER O. - - 1915-03-27 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
FÖRSTER ROB. - - 1915-07-17 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FAULHABER AMAND - - 1915-09-29 - Lasówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
FASCHINKA GEORG - - 1918-08-29 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FLORIAN VALENTIN - - 1918-08-05 - Nowy Dwór Prudnicki wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FABIAN GESA ÖSTERR. INF. K.U.K. I. R. 62 1914-12-11 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LUNIAFALCIA -
FORGSE OTTO - - 1918-11-02 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
FIGURA ANT. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FISCHER B. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZEL RICHARD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
F? - MUSK. - 1918-10-27 - Strzeszowice wieś, gm. Trzebiel, pow. żarski lubuskie - - -
FECHNER PAUL - - 1914-11-04 - Warta miasto, gm. Warta, pow. sieradzki łódzkie - - -
FEUEREISEN FRANZ - - 1916-10-03 - Konradowo wieś, gm. Wschowa, pow. wschowski lubuskie - - TABLICE
FIGON KARL - - - - Głębowice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FUBE FRITZ - 1 R.J. 12 1915-01-03 - Lubochnia wieś, gm. Lubochnia, pow. tomaszowski łódzkie - - -
FRANNENBERG u. LUTTWITZ von HEINRICH ERNST - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FURDNL ARKADLE ÖSTERR. INF. K.U.K. J. R. 64 1914-02-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FRIEDRICH BRUNO - - 1915-01-06 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FINGER JOSEF 2 - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
FARYS FRANZ - - - - Suchy Bór wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - - -
FIEBERG FRIEDRICH LEUTNANT 3 GARDE REG. ZU FUSS 10 KOMP. 1915-08-04 - Cyców wieś, gm. Cyców, pow. łęczyński lubelskie - - -
FEHER GEORG FAHRKAN. F.K.R. 17 1914-12-11 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 2.25
FUCHS JOSEF