Anniversaires mort



Retour a la page principale

Aujourd'hui, 07-10-2022, célébrer l'anniversaire de sa mort (95)

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
WYROBEK JOHANN - - 1916-10-07 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
WINTERLEITNER HEINRICH DRAGONER D.R. 15 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
WINKLER WILHELM - - 1917-10-07 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
WIERZBICKI ANTONI - - 1918-10-07 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
WERNER RICHARD - INF. RGT. 23 1918-10-07 - Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1899-09-24 - -
W??ISKI FRANZ RUSS.SOLDAT - 1917-10-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
VACULIK FRANZ INF. I. R. 3 1914-10-07 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
V??ZEL THOMAS - - 1918-10-07 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
UKOLOW AMOS GEM/ROSJA I.R.453 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
TWARDY JOH. - - 1915-10-07 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
TRUNSCHKE RICHARD - - 1916-10-07 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - SCHERTENDORF TABLICE
TRETTIN FERDINAND RES. - 1914-10-07 - Wyszobór wieś, gm. Płoty, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
TIETZ JULIUS MUSK. - 1917-10-07 - Lipowo (pow. ostródzki) wieś, gm. Ostróda, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - RÖSCHKEN -
TESKE MAX MUSK. - 1914-10-07 - Nawino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki zachodniopomorskie - - -
SUBJAK ILLÉS HUS. H.H.R. 3 1914-10-07 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
STRELLKOW ALEXANDER GEM./RUSS. I.R.32 1916-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
STOSIEK THEODOR - - 1918-10-07 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
STEINER JOSEF PLUT. - 1914-10-07 - Tarnów I (nr 201) miasto Tarnów, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie 1885-05-22 IPOL PASZTO -
STEHR JOSEF - INF. RGT. 38 1916-10-07 Peronne / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-05-09 - -
STARIKOW SERGEJ GEM/ROSJA GAR.R.4 1918-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
STANICZEK MATHAUS - - 1914-10-07 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
STÄHR KURT - - 1916-10-07 IN FRANKREICH Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
STACH BERNHARD - - 1915-10-07 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
SPRINGINKLER FRANZ KANONIER - 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
SCHMIDT GUSTAV - - 1916-10-07 - Jugowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Hausdorf) dolnośląskie - - tablica
SCHATZ EMIL RES. - 1914-10-07 - Rzęskowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachoniopomorskie - aus Grandshagen (Grądy) -
SCHÄFER EMANUEL - - 1916-10-07 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ROSENBERGER ALFRED - - 1914-10-07 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
REMTER AUGUST - - 1917-10-07 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
RADOISCHIC SCHIWOIN GEM/SERBIA I.R.5 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
RÄDISCH BRUNO - - 1916-10-07 FRANKREICH Gronów wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
PAUN DUMITRU GEM/RUMUNIA I.R.45 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
ORLOW MITOFAN GEM/ROSJA I. R. 292 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
OLDENBURG ERNST - - 1916-10-07 - Stara Studnica wieś, gm. Kalisz Pomorski, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
OFFIARA KARL - - 1915-10-07 - Nowy Browiniec wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
OBST EMANUEL - - 1916-10-07 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
NOWOTTNY JOS. - - 1916-10-07 - Górka Prudnicka wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
NAGY STEFAN INF. - 1914-10-07 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
MICHALSKY KARL - - 1915-10-07 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1895-10-24 - obelisk
MICHALIK WLADISLAUS - - 1918-10-07 - Wierzch wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
MARTIN AUG. LANDST. - 1915-10-07 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
MARENA THEODOR INF. K.K. L.I.R. 32 1916-10-07 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
MANNING HERMANN LANDWM. - 1914-10-07 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1879-05-11 - -
MALINA WOJCIECH - - 1914-10-07 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
MACHNIK PETER - - 1914-10-07 - Staniszcze Małe wieś, gm. Klonowskie, pow. strzelecki opolskie - - -
LOCK T.C. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Worcestershire Regiment 1918-10-07 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
LISCHKA FRANZ PION. - 1915-10-07 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
LASZKA JANOS INF. I.R. 60 1914-10-07 - Gromnik I (nr 145) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
LAJKO GÁSPÁR HUS. H.H.R. 3 1914-10-07 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
KOWALOW DANIEL GEM/ROSJA I.R.330 1918-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
KNOLL HERMANN GREN. - 1914-10-07 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - ZAGINĄŁ
KAMIERCZYK BOLESŁAW - - 1918-10-07 - Dziembowo wieś, gm. Kaczory, pow. pilski wielkopolskie 1894-05-24 - -
KASSNER KARL - ? 1916-10-07 - Kamieniec Ząbkowicki wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie ? - -
KARHUT DYMITR INF. ÖST.UNG. 1914-10-07 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
KANIESZ WILH. - - 1914-10-07 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
KADOLF F. GEFR. 8. / LDW. INF. REGT. 5 1914-10-07 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
JOSEFOWIK ADOLF - - 1916-10-07 - Spychowo wieś, gm. Świętajno, pow. szczycieński warmińsko-mazurskie - - -
JANNASCH EDUARD GEFR. - 1918-10-07 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
HOFFMANN HEINR. MUSK. - 1917-10-07 FRANCJA Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
HOFFMANN OSKAR MUSK. - 1914-10-07 - Jeziora Wielkie wieś, gm. Jeziora Wielkie, pow. mogileński kujawsko-pomorskie - - GAJ / GAJ
HANDKE JOHANN - - 1915-10-07 RUSSLAND Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KUNZENDORF -
GUMZ HERM[ANN] GR[ENA]D[IER] - 1914-10-07 - Kołtki wieś, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
GUMM KARL - - 1916-10-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
GRUSCHA MAXIM RUSS.SOLDAT - 1917-10-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
GRÜNMELDT WILH. MUSK - 1915-10-07 - Tąpadły wieś, gm. Brojce, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
GRUCERN DUMITRU GEM./RUM. I.R.18 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
GLOMBIK KARL GRENAD. - 1918-10-07 - Zakrzów (gm. Polska Cerkiew) wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - STEBLÓW -
GIRKE KARL - - 1915-10-07 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1873-02-26 - -
FRYCHEL PAUL - - 1916-10-07 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRIGATEANU ENE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRI?RICH HEINRICH INFANTERIST L.I.R. 24 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
EXNER AUGUST - - 1915-10-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ERDMANNSKI CARL UNTOFZ. ? 419 1916-10-07 KOWEL Grabnik I wieś, gm. Stare Juchy, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - GUSKEN -
EHRENBOTH HERMANN - - 1915-10-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
DRESSLER RUD. - - 1916-10-07 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
DOPPERPHUL OTTO GEFR. - 1917-10-07 - Sadlno wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki zachoniopomorskie - - -
DOBROWOLSKI DYMITRY KRIEGSGEF. J.R.248 1917-10-07 - Dziesiętniki wieś, obwód miński, rejon Wołożyn Pogranicze - - -
DEUTSCHER MAX - - 1916-10-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
DELCEA ENACHE GEM./RUM. I.R.58 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
CZOMMER JOHANN - - 1915-10-07 - Śmicz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
CZIBIK ISTVAN HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR. 1914-10-07 - Brzozowa (nr 184) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
CNIGNOLI LUICI SERG. - 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-06-08 - -
CECCARELLI ERMENEGILDO SOLD. 324.MITR. 1918-10-07 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
BŁASZKIEWICZ KAZIMIERZ - - 1918-10-07 - Ostrów Mazowiecka miasto, gm. Ostrów Mazowiecka, pow. ostrowski mazowieckie - - -
BRZESKI ALBERT - - 1917-10-07 - Rozłazino wieś, gm. Łęczyce, pow. wejherowski pomorskie - - -
BOSITTOW FAKULA GEM/ROSJA I.R.110 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1896 - -
BLOCK OTTO FR.KR.WÄRT KRIEGSLAZ.A.57 1915-10-07 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
BIELAWSKI KAZIMIERZ PODOF. 2 P.ART. 1917-10-07 - Warszawa-Powązki I część miasta Warszawa mazowieckie lat 23 - -
BERIOZOWIK OS? RUSS.SOLDAT - 1917-10-07 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
BELGIANU DUMITRU GEM/RUMUNIA JÄG. R. 3 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
BAUMANN KARL M[U]SK[ETIER] - 1918-10-07 - Kołtki wieś, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - 27 lat
BARDO JOSEF HUS. H.H.R. 3 1914-10-07 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie - - -
BALZER WILHELM GEFR. 1. KOMP. RES. INF. REGT. 49 1914-10-07 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
ANSORGE RICHARD - - 1917-10-07 - Bystrzyca (gm. Wleń) wieś, gm. Wleń, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
AL.?? BERNHARD - - 1914-10-07 - Zdbowo wieś, gm. Tuczno, pow. wałecki zachoniopomorskie - - -

Retour a la page principale